Новости партнеров
Спорт

Псковские ориентировщики одержали победу в чемпионате России

03.05.2011 10:32|ПсковКомментариев: 2

С 30 апреля по 2 мая в Пскове проходил Открытый чемпионат России по спортивному ориентированию, Трейл-О. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ответственный  секретарь Федерации спортивного ориентирования Псковской области Марина Борисенкова, в соревнованиях принимали участие не только лидеры Трейл-О России, спортсмены сильнейших  команд страны:  Липецка, Пскова, Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, но и одна из сильных команд мира (входящих в мировую десятку) - национальная сборная Латвии.

Было запланировано три дня соревнований, две классические дистанции в  районе «Глоты» и третий день скоростного ориентирования Темп-О (где учитывается время ответа на каждом контрольном пункте).

В командном первенстве  псковская сборная завоевала «серебряную» награду, пропустив вперед только команду Москвы. «Хочется отметить, что в составе псковской команды многократные чемпионы России, участники чемпионатов мира и Европы, мастер спорта Эдуард Огинский и Марина Борисенкова, и молодые спортсмены Иванов Валерий и Огинская Екатерина). Успех на чемпионате России по Трейл-ориентированию (ориентирование на точность) уже который год является нормой для псковских ориентировщиков», - рассказала М. Борисенкова.

В  личных зачетах псковичи добавили в свои коллекции «золотую» медаль у Марины Борисенковой  (по сумме двух дней на классической дистанции) и две «серебряные» медали  (на дистанции Темп-О) у Эдуарда Огинского среди мужчин и Марины Борисенковой среди женщин. По итогам чемпионата России Марина Борисенкова и Эдуард Огинский уже шестой год подряд включаются в состав национальной сборной команды России. В этом году ребятам предстоит отстаивать честь страны на чемпионате мира, который состоится  в августе этого года во Франции.

«Хочется поблагодарить организаторов соревнований: спортивный клуб ориентирования «Русь», Александра Кобзарева (Москва) и  Валерия Крутышева (Петрозаводск)  за великолепно подготовленные карты, отлично спланированные дистанции и интересные пункты», - заключила Марина Борисенкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей