Новости партнеров
Спорт

Самокат, бассейн и сладости вручили призерам легкоатлетической эстафеты в Острове

06.05.2011 18:14|ПсковКомментариев: 4

Традиционная общерайонная спортивно-массовая эстафета, посвящённая Дню Победы, стартовала в Острове 6 мая. Перед началом забега участники соревнований построились на площади города для торжественного открытия спортивного праздника.

Поздравить легкоатлетов пришли глава Островского района Павел Мищенков и заместитель руководителя Псковского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»  депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов. Организаторами традиционной эстафеты выступили спорткомитет, администрация Островского района, управление образования района, ДЮКФП. Участие в соревнованиях приняли около тысячи спортсменов.

«Хочется пожелать успехов всем участникам эстафеты, отличного настроения и честной бескомпромиссной борьбы», -  пожелал глава Островского района, заслуженный тренер РФ Павел Мищенков.

Он сообщил, что победителей традиционных соревнований ждут кубки и подарки, учрежденные администрацией Островского района, а также местным отделением партии «Единая Россия».

«А если кому-то удача не улыбнется на этот раз, не отчаивайтесь, мы встретимся вновь 24 июля на новом стадионе в дни празднования 670-й годовщины нашего славного города», - добавил Павел Мищенков.

Честью поднять флаг России были удостоены капитан команды-победительницы прошлогодней легкоатлетической эстафеты Крюковской школы и самый юный представитель команды-победительницы прошлого года школы №7.

Начало соревнованиям  положили дошкольники, воспитанники детских садов. Первый старт команде в составе 10 человек из Карповского ДОУ дал Павел Мищенков. Малыши своим стремлением к победе, уверенностью в собственных силах сумели пробудить спортивный азарт у всех участников эстафеты и многочисленных болельщиков. А после финиша разгоряченные маленькие легкоатлеты получали кекс и пачку сока.

Так как все выступавшие команды из детских дошкольных учреждений показали приблизительно одинаковый результат, то судейская коллегия, посовещавшись, приняла решение: все детские сады удостаиваются первого места, что вызвало необычайный восторг у юных спортсменов.

Все команды поочередно пригласили на сцену, где ребятишкам вручили медали, грамоты и торт. Кроме того, детскому саду № 4, был вручен в подарок складной самокат, кстати, это единственный садик, который имеет площадку для изучения правил дорожного движения со всеми знаками, разметками. Ребята из Рубиловского детского сада стали обладателями надувного детского бассейна.

Затем старт приняли учащиеся сельских и городских школ, начиная с первого по одиннадцатый классы. Состязались они на дистанциях: 1 – 5 классы – 200 м., 6 – 9 классы – 300 м., 10-11 классы- 400 м.

Награждение победителей производилось сразу же после финиша и подведения итогов. Все призеры и победители получали заслуженные награды, поздравления. А первые места среди учащихся городских  школ достались: 1 классы – гимназия, 2 классы – школа №1, 3 и 4 классы – гимназия, 5 классы – школа №1, 6 классы – школа №7, 7 классы – школа № 3, и начиная с 8 по 11 классы лидировали команды седьмой школы. У сельских школьников среди учащихся 1-3 классов первое место завоевали спортсмены Калининской школы, у 4 – 5 классов – Крюковская школа, а с 6 по 11 класс лучший результат показывали учащиеся Шиковской школы.

Завершили соревнования выступления трудовых коллективов. На четвертом месте оказалась команда Управления Пенсионным фондом РФ в Острове, на третьем – спортсмены Остров-3, на втором – команда из СОЦ «Юность», а победителями и, соответственно, обладателями кубка стала команда ДЮКФП.

Распределились и общекомандные места среди школьников. На третьем общекомандном месте среди спортсменов сельских школ – команда Шиковской школы, на втором – Воронцовской, на первом – Крюковской школы.  Победители от местного отделения партии «Единая Россия» получили и дополнительный подарок – палатку.

Общекомандные места среди городских школ распределились следующим образом: 3 место – школа №4, 2 место – школа № 1, на первом месте – школа № 7.  Лидеры эстафеты также получили специальный приз – подарочный сертификат на покупку в магазине спортивных товаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей