Новости партнеров
Спорт

Футболисты Дно дошли до полуфинала турнира в Петербурге

07.05.2011 15:39|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге на синтетическом газоне стадиона «Балтика» завершился XVI турнир по мини-футболу памяти мастера спорта Бориса Чучелова. Борьба за награды шла среди шести сильнейших команд Октябрьской железной дороги, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Честь футбола Псковщины в этом соревновании защищали футболисты Дновского железнодорожного узла. Вначале прошли матчи в двух предварительных подгруппах, а затем по две лучшие команды на стадии полуфиналов начали борьбу за награды. В напряженном поединке, ставшем настоящим матчем за победу в подгруппе, дновцы уступили команде Волхова – 2:3, но переиграли выборжан -2:0 и вышли в полуфинал вместе с футболистами Волховстроя - прошлогодними победителями этого турнира. В другой подгруппе вне конкуренции была команда г. Бологое, победившая футболистов «СПб-Витебский» - 2:0, также вышедших в плей-офф, и петербургских железнодорожников - 2:1.

Играя в полуфинале с командой Бологое, дновцы поначалу вели в счете – 1:0, но в итоге все же уступили будущим победителям турнира – 1:2. С таким же счетом МФК «СПб-Витебский» обыграл в другом полуфинальном поединке команду Волховстроя.

Представитель команды Волхова мастер спорта Виктор Гусев, узнав о том, что соперником волховстроевцев в борьбе за награды станут футболисты Дно, сказал:

– С таким соперником, как ваши футболисты, играть непросто: дновцы – команда боевитая и ног в борьбе за мяч никто убирать не будет… Так в итоге и случилось.

В упорном матче за 3-е место между командами Волхова и Дно после ничьей в основное время – 1:1, дновцы уступили лишь в серии послематчевых пенальти -3:4. Игра за главный приз мемориала Чучелова между командами Бологое и МФК «СПб-Витебский» завершилась победой бологовцев – 2:1.

Подводя итоги выступлений дновцев на мемориале Бориса Чучелова, руководитель команды дновских железнодорожников Юрий Росенков отметил, что год от года возрастает конкуренция в борьбе за победу. Такой турнир – хорошая возможность футболистам «от станка» проверить свои силы в играх с равными соперниками, встретиться с друзьями, отдающими футболу свое свободное время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей