Новости партнеров
Спорт

Электроснабжение Ледового дворца уже осенью обеспечит «Псковэнерго»

11.05.2011 14:38|ПсковКомментариев: 9

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение   крытого катка в Пскове с искусственным льдом уже осенью текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении техприсоединения и перспективного развития компании, в соответствии с заявкой ГП  Псковской области «Псковжилстрой», спортивному сооружению необходимо предоставить 1 685 кВт мощности. Источник питания - ПС 110/10 кВ № 283 «Завеличье».

Для создания  внешней схемы электроснабжения спорткомплекса филиал  «Псковэнерго» построит в центре электрических нагрузок две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП-10/0,4 кВ. С распределительными  устройствами действующего РП-22, где будут установлены ячейки с вакуумными выключателями, питающие центры соединят  дополнительно смонтированные кабельные линии 10 кВ. Техническими условиями определены также требования к системе релейной защиты и автоматики (противоаварийной и режимной),  а также к учету и контролю качества электроэнергии.  

Территориально спортивное сооружение будет находиться в областном центре в районе деревни Борисовичи. Капитальные вложения «Псковэнерго» на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения первой в области Ледовой арены в общей сложности составят свыше 19 млн рублей (без НДС) из средств инвестпрограммы предприятия.

Напомним также, что реализация программы развития электросетевого хозяйства «Псковэнерго» до 2015 года предполагает ввод 323 МВА трансформаторных мощностей,  реконструкцию свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения,  восстановление бесхозных необслуживаемых сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей