Новости партнеров
Спорт

Тренер «Пскова-747» дал голову на отсечение: головокружения от успехов у игроков не будет

13.05.2011 11:10|ПсковКомментариев: 0

Тренер футбольного клуба «Псков-747» Игорь Васильев выразил уверенность, что головокружения от успехов, достигнутых командой на старте сезона, у игроков быть не может. Отвечая на вопрос корреспондента Псковской Ленты Новостей, наставник футболистов отметил: несмотря на то, что клуб вышел в лидеры, «нерв все равно присутствует».

Тренер Игорь Васильев (справа) и полузащитник Антон Расторгуев 

«Одна игра так, другая – так. Ребятам пока все никак не успокоиться. Могу дать голову на отсечение, что головокружения не будет», - заверил Васильев.

По его словам, тренеров клуба не удовлетворила игра футболистов во вчерашнем матче с «Волочанином-Ратмир», несмотря на то, что победа со счетом 1:0 была достигнута.

«Тяжеловата шла игра, хотя соперник более чем позволял», - прокомментировал футбольный специалист ход поединка. Он также отметил, что у команды начинается сложный период, во время которого предстоит провести ряд встреч на выезде и будет много переездов. Уже в воскресенье, 15 мая, коллектив уедет на 10 дней по маршруту Псков - Тверь — Кострома — Череповец - Псков. В начале июня команда отправится в Петербург на игру с «Петротрестом», который лидирует в турнире.

«После игры с «Волчанином» у нас, по сути дела, нет времени на восстановление», - посетовал Игорь Васильев.

При этом он не сомневается, что его подопечные 17 мая сумеют победить в гостях тверскую «Волгу» в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России и пройдут в следующий этап турнира. Основания для уверенности дает, прежде всего, недавняя крупная победа над «Волгой» в первенстве России. Кроме того, есть надежда, что в Кубке страны спортсмены будут действовать спокойнее, чем в первенстве. При этом тренер напомнил, что матчи в Твери псковичам обычно даются нелегко.

На выезд отправятся 19 игроков. Вероятно, в матче в Твери не примет участие один из лидеров Андрей Почипов, которому необходимо сдать госэкзамен в вузе, и 1-2 игрока, которым тренерский штаб даст отдых.

«Все живы-здоровы, но есть подуставшие. Все-таки линия обороны по возрасту «представительная», ребята — профессионалы, но им тяжеловато», - обяснил И.Васильев.

Напомним, в настоящее время главный тренер «Пскова-747» Эдуард Малофеев отбывает 4-матчевую дисквалификацию, последовавшую в связи с его удалением в игре с «Истрой». Действиями футболистов руководит тренер Игорь Васильев. Сам Малофеев наблюдает за игрой и дает указания, находясь на трибуне или беговой дорожке.

В шести первых матчах первенства России 2011-2012 годов наша команда одержала четыре победы на своем поле и дважды сыграла вничью в гостях. По словам руководителей клуба, подобной беспроигрышной серии на старте сезона у псковской футбольной команды не было с 2001 года. Благодаря вчерашней победе над «Волочанином-Ратмир» клуб догнал лидера первенства среди команд зоны «Запад» второго дивизиона - «Петротрест» (Санкт-Петербург). У обеих команд по 14 очков. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей петербуржцы занимают первое место, псковичи – второе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей