Сотрудник спецназа УФСИН по Псковской области стала победительницей в легкоатлетическом кроссе

19.05.2011 13:09|ПсковКомментариев: 15

С победы начала летний легкоатлетический сезон сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, девушка стала первой на финальных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу первенства общества «Динамо».

23 команды из всех силовых структур региона соревновались в беге на разные дистанции в зависимости от возрастных категорий и пола. Соревнования проводились  в 4-х возрастных категориях: женщины до 30 лет - 2 км, женщины после 30 лет - 1 км, мужчины до 40 лет - 3 км и мужчины (ветераны) после 40 лет - 2 км.

Команду УФСИН России по Псковской области на кроссе представляли сотрудники отдела специального назначения «Зубр». Светлане Лаптевой сразу удалось вырваться в лидеры на двухкилометровой трассе и финишировать с большим отрывом. В общекомандном зачете команда УФСИН России по Псковской области стала четвертой.   Первое место у ПЮИ, вторым стало Пограничное Управление ФСБ России по Псковской области, бронза досталась команде исправительной колонии ИК-2 УФСИН России по Псковской области.

Светлана Лаптева является одной из сильнейших спортсменок города и области. Девушка - мастер спорта по служебному биатлону, осенью 2010 года выиграла Всероссийские открытые соревнования «Чемпионата общества «Динамо» в личном зачете. Сейчас юная надежда спецназа готовится к чемпионату области по легкой атлетике, служебному биатлону общества «Динамо». В сентябре ей предстоит отстаивать честь управления  в чемпионате ФСИН России.