Новости партнеров
Спорт

Школьники из Невельской гимназии победили в «Президентских спортивных играх»

30.05.2011 15:03|ПсковКомментариев: 1

Школьники из Невельской гимназии победили в соревнованиях «Президентские спортивные игры», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В состязаниях участвовали 140 учащихся образовательных учреждений Псковской области 1995–1996 года рождения. Школьники соревновались в метании мяча, прыжках в длину, стрельбе из пневматического пистолета, плавании, легкой атлетике и баскетболе.

По итогам игр, в командном первенстве первое место заняла гимназия города Невеля, на втором  месте оказалась Идрицкая средняя общеобразовательная школа, третьими стали учащиеся Великолукского лицея № 11. Победителей и призеров Президентских спортивных игр поздравили председатель комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров и представитель управления образования Псковской области Николай Агафонов. Они вручили спортсменам ценные призы, медали и грамоты комитета по физической культуре и спорту.

Победители областного этапа соревнований примут участие во всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае с 7 по 28 сентября.

Напомним, что организаторами регионального спортивного мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту Псковской области и управление образования Псковской области. В соответствии с указом президента РФ «О приоритетных направлениях в развитии спорта среди школьников» соревнования проводились в России впервые. Цель проведения соревнований — создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей