Новости партнеров
Спорт

Команда поста Посинь стала победителем спортивного праздника в честь Дня ветеранов таможенной службы

08.06.2011 14:19|Себежский районКомментариев: 0

В Себежской таможне прошел спортивный праздник, приуроченный к празднованию Дня ветеранов таможенной службы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, соревнования проводятся в целях сохранения и приумножения традиций чествования ветеранов таможенной службы, преемственности поколений таможенников, популяризации здорового образа жизни и пропаганды физической культуры и спорта среди должностных лиц таможни.

«Но, отбросив в сторону канцелярит, хочется сказать, что спортивный праздник в очередной раз вписался ярким событием в жизнь всего коллектива Себежской таможни», - отметила она.

По ее словам, уже стало традицией проводить спортивный праздник в конце весны - начале лета на старом аэродроме у озера Себежское.

3 июня официальная часть праздника началась с всеобщего построения и поднятия флага таможни. Руководитель коллектива полковник таможенной службы Александр Ершов поздравил ветеранов с их праздником, а участникам соревнований пожелал успехов в состязаниях.

«На праздник был приглашен первый начальник Себежской таможни Иван Скобелев, что весьма знаково, ведь в этом году таможня отметит свое двадцатилетие, также присутствовал и участвовал в судействе игр один из прежних руководителей коллектива Василий Солдатенков, он является зачинателем традиции проведения спортивных праздников в Себежской таможне», - рассказала М.Кузьмина.

Организаторы соревнований продумали программу состязаний таким образом, чтобы в соревнованиях могли принять участие люди с разным уровнем физической подготовки,  чтобы у них была возможность проявить себя, показать свои сильные стороны. Поэтому программа спортивного праздника включала в себя и довольно серьёзные виды спорта, такие как волейбол, стрельба из пневматической винтовки, и состязания, по духу близкие к «Весёлым стартам». В эстафете команды, например, состязались на разных этапах в беге в мешках, в ведении баскетбольного и футбольного мячей, жонглировании теннисным шаром, беге со скакалкой. Затем играли в пляжный боулинг.

Завершило программу соревнований состязание по перетягиванию каната.

В заключение начальник таможни вручил победителям в разных видах состязаний грамоты и призы. В стрельбе первое место - у команды таможенного поста Бурачки, в эстафете лидировала команда таможенного поста Посинь, в волейболе  и пляжном боулинге - первенство у команды управления. В перетягивании каната победила сборная команда Великолукского, Овинковского и Себежского таможенных постов.

В общекомандном зачете - «золото» у команды таможенного поста Посинь, на втором месте спортсмены таможенного поста Бурачки, «бронза» у сборной команды Овинковского и Себежского таможенных постов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей