Новости партнеров
Спорт

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса презентовали на базе «Юность»

16.06.2011 10:19|ПсковКомментариев: 0

15 июня в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе состоялась презентация проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Смоленка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, данный центр будет состоять из гостиничного и медико-восстановительных корпусов для спортсменов.

Центр создаётся в целях развития лыжного спорта и биатлона как в Псковской области, так и в Северо-Западном федеральном округе. Кроме того, реализация проекта позволит проводить в физкультурно-оздоровительном комплексе крупные соревнования, а также тренировочные сборы российских спортсменов и команд. В рамках договорённостей, достигнутых ранее между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и главой Минспорттуризма РФ Виталием Мутко, проект должен быть включён в федеральную целевую программу по развитию спорта на 2012 год.

Презентация спортивно-оздоровительного центра «Юность» прошла в рамках совещания по вопросам развития физической культуры и спорта в Псковской области, которое провёл губернатор Псковской области Андрей Турчак. В центре внимания были мероприятия, реализуемые в рамках областной целевой программы по развитию физической культуры и спорта, строительство спортивных объектов на территории региона, а также проекты по совершенствованию спортивной инфраструктуры.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко рассказал о ходе строительства крытой ледовой арены под Псковом, подчеркнув, что все работы проводятся в соответствии с планом-графиком, строители приступают к отделке фасада здания. В ближайшее время ожидается поставка вентиляционного и холодильного оборудования, а также бортов для ледовой арены. Геннадий Безлобенко также доложил о том, что проект строительства легкоатлетического манежа и бассейна в Пскове отправлен на экспертизу, по её итогам в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ будет рассмотрен вопрос о включении проекта в федеральную целевую программу на 2012 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей