Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялось открытие зональных соревнований IV летней Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение»

22.06.2011 14:48|ПсковКомментариев: 1

22 июня в Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялось торжественное открытие зональных соревнований IV летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В состязаниях примут участие 300 сотрудников из 11 газораспределительных организаций Северо-Запада России из Пскова, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Петрозаводска, Великого Новгорода, Вологды, Череповца и Ленинградской области. Соревнования по мини-футболу, гиревому спорту и легкой атлетике пройдут на «Машиностроителе», по мужскому волейболу - в игровом зале СДЮШОР «Барс», по женскому волейболу и настольному теннису - спортивном комплексе завода «АВАР». Соревноваться в плавании спортсмены будут в бассейне воинской части 76-й десантно-штурмовой дивизии.

На торжественном открытии соревнований спортсменов поприветствовал начальник управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Игорь Шестаков. Он выразил благодарность от имени руководства холдинга за гостеприимство на псковской земле. По его словам, сотрудники газовых компаний по приезду в Псков посетили исторические места в Печорском районе, что позволило глубже изучить русскую историю.

Игорь Шестаков отметил, что старт соревнований выпал на День памяти и скорби в России по погибшим в Великой Отечественной войне. Память жертв войны собравшиеся на стадионе почтили минутой молчания. «Но жизнь продолжается, и я надеюсь, что полученные на соревнованиях эмоции останутся на долгое время», - сказал Игорь Шестаков.

Он напомнил, что главная цель спартакиады - это укрепление дружбы и корпоративных отношений. «Досуг должен проходить на спортивных площадках, и мы своим примером показываем, как можно отдыхать», - добавил он и пожелал участникам спортивных успехов.

Затем капитаны команд под российский гимн подняли флаги РФ и ОАО «Газпром газораспределения». Заместитель председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов напомнил спортсменам, что главное в соревнованиях не столько победа, а путь, который пройдет спортсмен к победе. «Своим примером вы вдохновляете молодежь на занятие спортом», - сказал он и пожелал, чтобы победил сильнейший.

Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов поблагодарил генерального директора ОАО «Псковоблгаз» Юрия Шахбазова за поддержку спорта. «Надеюсь, вы к нам в город ещё не раз вернетесь», - добавил он. Юрий Шахбазов в свою очередь от всех газовиков Псковской области пожелал приятного времяпровождения на Псковщине. «Большая честь, что спартакиада проводится именно в Пскове», - отметил он и добавил, что сотрудники, которые занимаются спортом, более инициативны в работе.

23 июня, в день торжественного закрытия зональных соревнований, ожидается приезд генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова.

Добавим, спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» проходит в два этапа: зональные и финальные соревнования. Спортсмены, занявшие победные места в каждом из видов спорта, отправятся в июле на финальные соревнования в Белгород.

Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» проводится в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников газораспределительных организаций, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей