Новости партнеров
Спорт

В Пскове завершился международный шахматный фестиваль

29.06.2011 04:14|ПсковКомментариев: 0

28 июня завершился восьмой международный шахматный фестиваль «Псков 2011». Он проходил в актовом зале Центра семьи с 17 по 28 июня. В соревнованиях участвовали 160 человек из России, Украины и стран Прибалтики, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту.

Убедительной победой Александра Павлова из Великого Новгорода завершился рейтинговый турнир A. Всего на пол очка отстал от новгородца его земляк Григорий Особливый. Места с 3 по 5 заняли Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор, Сергей Кудряшов и Александр Шпак из Пскова.

В турнире B1 сражались мальчики и девочки 2003 года рождения и младше. Победила Елизавета Соложенкина из Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли Арсений Нестеров (Новгородская обл.) и Артем Старосельский (Псков).

Турнир B2 собрал шахматистов 2001-2002 годов рождения Победитель — киевлянин Кирилл Шевченко, Александру Мальцевскую (Волгоград) и Ивана Проценко (Московская обл.) отделили от него лишь пол очка. Лучший из псковичей — Матвей Скляренко - занял 13 место.

Мальчики и девочки 1999-2000 г.р сражались между собой в турнире B3. Представительница Острова Анастасия Ковалевич не оставила шансов преследователям и набрала 8,5 очков из 9, оторвавшись от второго призера Евгения Спиридонова из Московской области на полтора очка. Места с третьего по пятое поделили шахматисты из Ленинградской, Волгоградской и Псковской областей Никита Петрушев, Станислав Федоров и Артем Алексеев.

В турнире B4 за призовые места боролись шахматисты 1997-1998 г.р. Павел Сальман из Москвы стал первым и опередил на пол очка своего земляка Дениса Шахмана. Третьим стал Андрей Макалкин (Московская область). Перворазрядница из Пскова София Агафонцева заняла 5 место.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами оргкомитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей