Около 400 спортсменов вышли на старт Всероссийского фестиваля по спорториентированию в Себежском районе

04.07.2011 12:29|ПсковКомментариев: 0

Около 400 спортсменов приняли участие в ХХХVIII традиционных международных соревнованиях по спортивному ориентированию «Русь», которые прошли с 1 по 3 июля в Себежском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора спортивного клуба «Русь» Алексей Никитин, на дистанциях соревновались спортсмены из разных городов России, Беларуси и Украины.

Среди ориентировщиков из Псковской области призовые места в своих категориях завоевали Наталья Ушакова, Вероника Трилепова, Владимир Гуменюк, Елизавета Смурова, Людмила Горшкова. Высокие результаты показали почетный гражданин города Пскова Валентин Никитин и его внучка Мария, которая стала второй среди девочек в возрастной группе «до 10 лет». Первое место в группе «до 14 лет» заняла псковичка Анна Никитина.

Отметим, традиционные соревнования «Русь» прошли в рамках фестиваля по спортивному ориентированию «Алоль-2011», который продлится в течение всей недели. В среду, 6 июля, будет дан старт международным соревнованиям «Рельеф» (соревнований по рельефу и гидрографии). Завершится фестиваль 10 июля, в воскресенье, праздником «Иван Купала» и международными соревнованиями с одноименным названием.

Кроме того, в рамках фестиваля запланировано проведение спартакиады Псковской области,  где будет определена сильнейшая команда среди районов и городов области. Она получит кубок комитета Псковской области по физической культуре и спорту.  По итогам областных соревнований  будет отобрана и сформирована команда области для участия в первенстве России среди юниоров в городе Кирове.