Новости партнеров
Спорт

В Пскове и Великих Луках прошли турниры к Дню шахмат

25.07.2011 10:40|ПсковКомментариев: 0

В честь Дня города и международного Дня шахмат в Пскове состоялся блиц-турнир по круговой системе, в котором приняли участие 17 шахматистов из Пскова, Пушкинских Гор и Дедович, сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области.

В турнире участвовали сильнейшие шахматисты области: мастер ФИДЕ из Пушкинских Гор Одиссей Сулейманянц, вице-чемпион области, кандидат в мастера спорта Сергей Кудряшов, чемпион Пскова, кандидат в мастера спорта Малышев Роман.

Победителем стал Роман Малышев, набрав 15,5 очков из 16. На пол-очка отстал мастер Сулейманянц. Тройку призеров замкнул Владимир Никитенков (Псков), опередив по дополнительным показателям своего земляка Сергея Кудряшова. Победители и призеры были награждены подарками от главы города Ивана Цецерского.

Лучшими юниорами турнира стали Иван Кудашев (2000 год рождения) и Сергей Пошибайлов (1993 года рождения), приз лучшему ветерану достался Валентину Петрушину (1939 год рождения), Борис Павлов из Дедович получил приз за лучший результат среди журналистов, а лучшим среди врачей стал офтальмолог из Пскова, кандидат в мастера спорта Альберт Абдулаев.

Турнир, посвященный Дню шахмат, прошёл и в Великих Луках. В нем приняло участие 16 шахматистов, среди которых были и сильнейшие игроки области: 6-кратный чемпион области, мастер ФИДЕ Валентин Власов, ветераны областных шахмат: мастер ФИДЕ Леонард Мелконян и кандидат в мастера спорта Валерий Жихарев, действующие чемпионы СЗФО среди юниоров: кандидат в мастера спорта Полина Монина (1993 года рождения) и кандидат в мастера спорта Григорий Малышев (2001 года рождения). Турнир проводился по быстрым шахматам (10 минут + 5 сек на ход). По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 - Валентин Власов, 2 - Валерий Жихарев , 3 - Максим Трефилов .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей