Новости партнеров
Спорт

В Гдовском районе пройдут соревнования по спортивному ориентированию

02.08.2011 09:38|ПсковКомментариев: 2

5-7 августа в Гдовском районе (56 км от трассы Псков-Гдов, озеро Серебрянное) пройдут соревнования по спортивному оринтированию, сообщает официальный сайт клуба спортивного ориентирования «Русь».

По заявленному плану соревнований уже 5 августа спортсмены примут участие в ночном ориентировании.

Открытие соревнований, ориентирование на маркированной трассе для групп 1-3, 4-6, 7-9, 10-11 лет (до 6-ти лет с родителями), классические соревнования по ориентированию в заданном направлении, детская полоса препятствий, семейная эстафета «Папа, мама, я - спортивная семья» и полоса препятствий «Стройиндустрия-2011» пройдут во второй день соревнований.

7 августа, до закрытия, спортсмены поучаствуют в соревнованиях на маркированной трассе для детей и в соревнованиях в заданном направлении (спринт).  

Как сообщил председатель СКО «Русь» Алексей Никитин, подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Так, в районе проведения соревнований предварительно уже проведен субботник.  

Также Алексей Никитин отметил, что в ночном ориентировании по лесу  будут расставлены видеокамеры, сильнейшими спортсменам уже повешены маячки для слежения за передвижением участников соревновний по лесу. Вся информация будет выводится  на большой экран. По словам председателя клуба, в России это делают впервые. 

Отметим, что в ночном ориентировании смогут участвовать только девушки и юноши, достигшие 16 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей