Великолучанин завоевал cеребряную медаль на чемпионате Европы в стрельбе из пистолета

08.08.2011 10:15|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин Павел Юдин завоевал первую в своей карьере медаль чемпионата Европы в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Спортсмен стал серебряным призёром турнира, пропустив вперёд только соперника из Германии. В командном зачёте российская сборная в составе Павла Юдина, Николая Килина и Евгения Борового взяла ещё одно «серебро» чемпионата Европы. Первое место - у команды Германии, на третьем - белорусская сборная.

Добавим, чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе с 31 июля по 14 августа проходит в Белграде. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены континента в пулевой и стендовой стрельбе, основного и юниорского составов. В таком формате чемпионат Европы проводится раз в два года.

В рамках большого спортивного турнира  стрелки разыграют 35 олимпийских лицензий в пулевой стрельбе и 13 - в стендовой.

По  результатам выступлений наших спортсменов на чемпионате Европы по стрелковому спорту 6 августа у России 16 олимпийских квот  в пулевой стрельбе и 7 – в стендовой.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?