Новости партнеров
Спорт

Острович уехал на выигранном скутере с праздника в честь Дня физкультурника

15.08.2011 16:47|ОстровКомментариев: 10

Скутер, велосипеды и спортивный инвентарь разыграли в ходе розыгрыша бесплатной лотереи в Острове на городском стадионе в ходе праздника, посвященном Дню физкультурника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, скутер достался Родиону Крылову.

«В районе многое делается, чтобы островичи могли укреплять свое здоровье, могли  побеждать на спортивных аренах», - отметил и.о.главы Островского района Николай Федотов.

«Мы надеемся, что наш спортивный комплекс будет всегда востребован. Он поможет островичам не только закалить себя физически, он поможет нашим спортсменам побеждать на спортивных соревнованиях, вписать новые страницы  в летопись  островского спорта», - добавил Николай Федотов.

Право поднять государственный флаг России было предоставлено ветеранам островского спорта Александру Алексееву и Федору Голене.

«День физкультурника - это не дань уважения советскому празднику, это дань уважения здоровью, силе, мужеству и спорту», - сказал глава городского поселения «Остров» Игорь Кравченко.

Первыми на старт вышли воспитанники «Юности»:  девочки и юноши на лыжероллерах. Уверенно всю дистанцию прошла юная, но уже известная своими победами лыжница Елена Козлова. Она первой пересекла финишную черту. Среди ребят первенствовал Александр Матвеев.

Юные спортсмены из детских садов с самым большим азартом боролись за победу.   Всего на старт вышли представители восьми детских дошкольных учреждений,  в том числе ребята из пригородного детсада поселка Карпово. При награждении председатель районного спорткомитета объявил, что все команды дошкольников стали первыми, что вызвало неописуемый восторг у детей. Из рук руководителя районного спорта они получили заслуженные медали и торты.

После малышей в легкоатлетической эстафете соревновались взрослые, представители предприятий и воинских частей города. Победили в эстафете представители просвещения, на втором месте - команда воинской части 35600, бронзовыми призерами соревнований стали легкоатлеты из поселка Крюки.

Во время коротких перерывов между стартами на стадионе происходило награждение. Первыми «Золотой Диплом» получили главный тренер Псковской области по лыжным гонкам, тренеры АНО СОЦ «Юность». Благодарности были объявлены членам сборной региона по лыжным гонкам Александру Матвееву и Георгию Копаеву.

В то время, как перед центральной трибуной  проходило награждение, горячие сражения  разгорались  на волейбольной площадке, футбольном поле, за шахматной и шашечной досками. 

«Среди мальчиков победил в турнире по русским шашкам Кирилл Иванов из четвертой школы»,- проинформировал главный судья соревнований Сергей Шатов. Вторым стал учащийся третьей школы Дмитрий Кононов, третье место завоевал Никита Щаблев из школы №7. У девочек разворачивалась не менее упорная борьба. В этом турнире победу отпраздновала Екатерина Кириллова из школы №1, второе место у Виктории Кожух, на третьем месте – Наталья Степанова из школы №7. Все победители и призеры отмечены грамотами и денежными призами.

Без медалей и призов не остались и волейболисты. Три сильнейших команды представляли спортсменов из двух военных городков: Острова-3 и Острова-2.  Однако в их споре удача была на стороне волейболистов из Острова-2,  команда воинской части 35600 стала серебряным призером соревнований, а команда в/ч 12957 – бронзовым призером. 

Все участники соревнований получали  бесплатные лотереи. Они вручались также всем, кто был отмечен районной администрацией за успехи в спорте, за содействие в развитии физической культуры.

Островские футболисты не предоставили никаких шансов своим соперникам из Пушкинских Гор, победили со счетом 6:1. Сразу после победного матча начался розыгрыш бесплатной лотереи. Среди призов были скутер, велосипеды, спортивный инвентарь, а также предметы для активного отдыха. Главный приз, скутер, достался Родиону Крылову.

Исполняющий на тот день обязанности главы района Николай Федотов вручил памятные медали «670-летия Острова», «Золотые Дипломы», объявил Благодарности от имени районной администрации многим действующим спортсменам, ветеранам спорта, отметил  предприятия и организации города за содействие в развитии спорта и строительстве городского стадиона.

В финале праздника всех островичей порадовал своим выступлением  московский певец Андрей Приклонский. Некоторые зрители выходили к нему на стилизованную сцену, и  выступали в роли  подтанцовки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей