Новости партнеров
Спорт

В островской «Юности» готовятся к кубку IBU

17.08.2011 16:50|ОстровКомментариев: 4

В конференц-зале спортивно-оздоровительного центра «Юность» глава Островского района Павел Мищенков провел заседание оргкомитета II-го этапа кубка Международного Союза биатлонистов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кубок IBU пройдет с 25  по 28  августа на островской базе. О своем участии в соревнованиях по летнему биатлону уже заявили спортсмены Украины, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и России. Предполагается, что на трассы «Юности» выйдет более ста стреляющих лыжников.  В  первые дни  соревнований пройдут тренировки.  Спринтерская гонка намечена на 27 августа, на следующий день состоится  гонка-персьют.

Торжественное открытие соревнований и награждение победителей и призеров спринтерской гонки пройдут  27 августа на площади имени Клавы Назаровой.

На совещании обсуждались организационные вопросы:  безопасности, движения пассажирского автотранспорта, торговли. А также множество других прозаических вопросов, без решения которых провести международные соревнования на достойном уровне просто невозможно. За каждое конкретное направление назначены ответственные лица, следующее, заключительное заседание оргкомитета пройдет накануне открытия соревнований.

На совещании глава района также  вручил ряду спортивных деятелей и руководителей учреждений и предприятий города памятные медали к 670-летию Острова и «Золотые дипломы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей