Новости партнеров
Спорт

В спартакиаде «Сила и красота-2011» приняли участие 2,5 тысячи детей

19.08.2011 16:42|ПсковКомментариев: 0

В спартакиаде «Сила и красота-2011» приняли участие  2550 детей. Как сообщил президент Псковской городской общественной организации «Детско-юношеский спортивно-патриотический  клуб «Титан» Юрий Жуков, мероприятие проходило с 20 июня по 20 августа на базах загородных оздоровительных лагерей Псковской области: Псковского, Порховского, Гдовского, Печорского, Стругокрасненского, Островского районов и г. Пскова.

Целями и задачами спартакиады «Сила и красота» является гармоничное развитие подростков средствами физического воспитания, вовлечение молодёжи в занятия спортом и пропаганда здорового образа жизни среди школьников, отказа от употребления алкоголя, табака и  наркотиков.

Участники выступали за свою команду в отдельных видах состязаний: подтягивании на перекладине, стрельбе по мишеням из пневматической винтовки или пистолета, подъеме гири, борьбе на руках  и др.

За время проведения мероприятия было совершено 17 выездов в лагеря с проведением спортивных мероприятий - этапов спартакиады.

Победителем спартакиады «Сила и красота» стал загородный оздоровительный лагерь «Дружба» Стругокрасненского района Псковской области.  Лагерь «Дружба» был награжден кубком победителя. Также победители и призёры мероприятий спартакиады в каждом лагере были награждены медалями, грамотами, дипломами  и ценными призами.

Отметим, что спартакиада «Сила и красота» проводилась клубом «Титан» при финансовой поддержке государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей