«Псков-747» победил лидера первенства России по футболу (Фоторепортаж)

19.08.2011 22:42|ПсковКомментариев: 32

Футбольный клуб «Псков-747» одержал победу со счетом 1:0 в очередном матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поверженным оказался лидер турнира – костромской «Спартак». Встреча прошла 19 августа на искусственном газоне спорткомплекса «747».

Единственный гол на 66-й минуте забил нападающий Антон Шишаев. При взятии ворот бомбардир псковичей столкнулся с вратарем гостей Андреем Романовым, после чего врачи долго оказывали пострадавшим помощь.

Забив гол, Антон Шишаев не мог подняться на ноги. Поздравления от партнеров по команде он принимал лежа и корчась от боли

Оба спортсмена продолжили участие в матче, однако вскоре Шишаев был вынужден попросить тренеров заменить его и покинул поле под аплодисменты болельщиков.

С автором единственного гола Антоном Шишаевым (лежит на газоне) гости особо не церемонились, как будто руководствуясь принципом: «Хороший нападающий - травмированный нападающий»

В целом игра изобиловала жесткой борьбой и частыми нарушениями правил. Несколько раз арбитру встречи, петербуржцу Василию Казарцеву пришлось выносить футболистам предупреждения.

Лучший бомбардир нашей команды Дмитрий Шовгенов (в синей форме) не раз оказывался на газоне после подсечек, подножек и толчков спартаковцев Костромы

«Десятка» спартаковцев Алан Боллоев в окружении псковичей Илья Ягодкина, Владимира Здорикова и Ильи Богданова (слева направо)

На последней минуте поединка на поле после долгого перерыва вышел нападающий Девис Уко, ранее выступавший в «Пскове-747», а в последние годы игравший в командах других городов России. Он вновь включен в состав ФК. Кроме него, ряды псковских футболистов пополнили вратарь Станислав Меланченко, полевые игроки Сергей Сандаков и Сергей Заздравных, однако они сегодня на поле не вышли.

Болельщики были рады победе любимой команды над лидером первенства

Отметим, что на трибунах за ходом игры «Псков-747» - «Спартак» наблюдали губернатор Андрей Турчак с супругой, заместитель главы региона Максим Жаворонков, депутаты областного Собрания Дмитрий Хритоненков и Алексей Севастьянов.

Компанию губернатору Андрею Турчаку в вип-секторе составили жена и заместитель

Проиграв в Пскове, «Спартак» (44 очка) лишился первого места. Осечкой лидера воспользовался санкт-петербургский «Петротрест», со счетом 3:0 обыгравший череповецкую «Шексну» и вырвавшийся вперед (45 очков).

Полузашитник «Пскова-747» Антон Расторгуев (слева) дивится финту в исполнении спартаковца Андрея Ляха (в центре). В роли статиста - Александр Смирнов (№15)

22 августа команды поменяются соперниками. «Псков-747», вновь поднявшийся с восьмого на седьмое место (35 очков в 22 играх), примет «Шексну», а «Петротрест» и «Спартак» в центральном матче 24-го тура выявят лидера.

Защитник псковского клуба (№27) Илья Ягодкин - вновь в строю. Через мгновение известный форвард Дмитрий Вязьмикин (№11) сфолит на Ягодкине и получит желтую карточку

Главный тренер псковской команды Игорь Васильев, кажется, до последней минуты не мог поверить, что его подопечные после серии неудач смогут победить лидера