Новости партнеров
Спорт

Более 120 легкоатлетов примут участие в очередном этапе областных спартакиад в Опочке

22.09.2011 11:27|ПсковКомментариев: 0

23 сентября в Опочке состоятся очередные этапы региональных спартакиад высших и средних специальных учебных заведений Псковской области - соревнования по легкоатлетическому кроссу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. Спартакиады вузов и ссузов проходят в регионе во второй раз.

В легкоатлетическом кроссе примут участие 5 команд высших учебных заведений и 8 средних - всего более 120 человек. Для юношей предусмотрена дистанция в 2 км, для девушек - 1 км. 30 сентября состоится следующий этап обеих спартакиад – пулевая стрельба. Для команд вузов он станет заключительным в 2011 году. Победители соревнований будут награждены медалями, кубками и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

В рамках спартакиад команды состязаются в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе. Соревнования для студентов вузов проходят с февраля по сентябрь, для студентов ссузов – с мая по ноябрь. Этапы спартакиад проходят в Пскове, Великих Луках и Опочке.

Цели соревнований – укрепление здоровья и организация досуга студентов, привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение качества учебно-тренировочной работы в высших и средних образовательных учреждениях Псковской области.

Соревнования проводят Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Детско-юношеский центр спортивной подготовки.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей