Новости партнеров
Туризм

Ростуризм предупредил туристов о возможности схода лавин на итальянских горнолыжных курортах

05.01.2018 21:51|ПсковКомментариев: 8

Ростуризм предупредил туристов об опасности схода лавин на итальянских горнолыжных курортах и призвал туроператоров сообщать направляющимся туда клиентам об опасных погодных условиях. Как пишет ТАСС, об этом говорится в уведомлении, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры на горнолыжные курорты Италии, предупреждать своих клиентов о погодных условиях. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей», - добавили в Ростуризме.

Более 10 тыс. туристов оказались заблокированы на горнолыжном курорте Червиния в итальянской автономной области Валле-д'Аоста после снегопада и схода лавин, сообщило ведомство со ссылкой на данные генконсульства России в Милане. Отмечается, что дорожное сообщение с курортом было возобновлено в пятницу днем, однако «как в Италии, как и в соседней Франции сохраняется высокая лавиноопасность».  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей