Новости партнеров
Туризм

Большинство россиян отказались от путешествий на День России

05.06.2018 15:15|ПсковКомментариев: 0

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос клиентов, чтобы выяснить, где они проведут День России. Всего в опросе приняли участие 5 543 человек.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, 61% россиян проведут праздничные выходные дома или на даче. Почти четверть опрошенных (22%) признались, что на праздники будут работать. 10% отправятся путешествовать по России, еще 7% - за границу.

Ранее специалисты Туту.ру анализировали покупки авиа и ж/д билетов клиентами на июньские праздники (с 10 по 12 июня) и выяснили, какие направления пользуются наибольшей популярностью. Среди зарубежных маршрутов лидировали перелеты из Москвы в Кишинев, Баку и Бургас. А первые три места в списке популярных авиапутешествий по России заняли вылеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу.

В рейтинге самых популярных направлений у тех, кто выбирает железнодорожный транспорт, в тройке лидеров поездки из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Анапу. Среди зарубежных маршрутов первенство у путешествий из столицы в Минск, Ригу и Киев.

Напомним, в этом году россияне будут отдыхать три дня: с воскресенья, 10 июня, до следующего вторника, 12 июня.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей