Новости партнеров
Туризм

В рамках первого форума социально ответственного туризма «Путешествуя - помогай» в Пскове благоустроят парк

27.06.2018 11:37|ПсковКомментариев: 3

В рамках первого форума социально ответственного туризма «Путешествуя - помогай», который пройдет в регионе 28-29 июня, в Пскове благоустроят парк. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 27 июня сообщила директор Центра инноваций социальной сферы Псковской области Светлана Седунова.

Так, во второй день работы форума 30 участников благоустроят территорию парка вблизи специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 8-го вида в Пскове на ул. Георгиевской, 6. Будет покрашен забор, высажены деревья, цветы, проведены другие работы.

«Это центр города, выход к набережной. Кроме того, недавно вокруг парка была проведена реконструкция улиц. Надеюсь, получится хорошая площадка», - пояснила Светлана Седунова.

Напомним, первый форум социально ответственного туризма «Путешествуя - помогай» пройдет 28-29 июня в Пскове. Цель форума - презентация и поиск комплексных решений и лучших практик специалистов из разных сфер для развития туризма в регионе, а также привлечение внимания к Псковской земле через туризм.

В программе форума - панельные дискуссии на актуальные темы: природное наследие и сельскохозяйственная промышленность, культурно-историческое наследие, экономика и гостеприимство, а также традиции, самобытность регионов и современность. Отдельное внимание участники уделят работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках обсуждения выступят специалисты в туристической и социальной сферах Псковской области и других регионов России.

Также будет работать выставка-ярмарка продукции социально ответственных предпринимателей, пройдут презентации туристических продуктов и различные мастер-классы.

Организаторы форума - государственный комитет Псковской области по культуре и Центр инноваций социальной сферы региона при содействии Международного центра ответственного туризма и Союза участников ответственного туризма.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей