Новости партнеров
Туризм

Псковские отели в среднем загружены на 30%

28.11.2018 11:11|ПсковКомментариев: 2

Псковские отели в среднем загружены на 30%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН начальник отдела развития туризма госкомитета Псковской области по культуре Ольга Качнова.

«Хотя в сезон с мая по сентябрь в некоторых отелях она может достигать 100 процентов, - пояснила она. - Туристы приезжают в регион на 2-3 дня. Пока что мы не сдвинулись. Им удобно приехать из Питера или Москвы именно на выходные. Сдерживающие факторы - логистика, но с появлением «Ласточки» мы уверены, что будет положительная динамика по детскому туризму. В последние годы во всех регионах страны он сошел на нет».

По словам Ольга Качновой, за прошедший год в регионе зафиксировано порядка 400 тысяч туристов, которые останавливались в 116 точках размещения. Это число не учитывает тех, кто размещается в хостелах, паломнических центрах и апартаментах. «Есть регионы, которые своими формулами высчитывают турпоток с корректировкой. Мы тоже можем применить такие расчетные формы, но не видим в этом необходимости, поэтому представляем только официальные данные», - пояснила Ольга Качнова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей