Новости партнеров
Туризм

Директор Бюро путешествий «Континент»: Юг Псковской области - клондайк туристических дестинаций

28.11.2018 12:01|ПсковКомментариев: 3

Юг Псковской области незаслуженно обделен вниманием туристов, а на самом деле является клондайком туристических дестинаций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН директор туристической компании «Бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова.

«Традиционно сфера туристических интересов держится около Пскова. Южнее Пушкинских Гор крайне редко опускаемся, а на самом деле Великие Луки и юг области - клондайк туристических дестинаций», - пояснила она и напомнила, что компания «Континент» уже давно предлагает туры с посещением «южных» достопримечательностей, в частности усадеб в Полибино, Ореховно.

«Но вступает в силу экономический фактор. Он заставляет туристов отказываться от дополнительных трат на путешествия. Поэтому у них более скромные требования по звездам гостиниц и длительности пребывания в регионе», - отметила Светлана Баранова.

Директор туристической компании «Бюро путешествий «Континент» также подчеркнула, что юг области удобен и по транспортной логистике. Эта территория гораздо ближе до Москвы, чем Псков, здесь хороший потенциал в плане доступности железнодорожного сообщения. Поезд, идущий через Великие Луки, по сравнению с поездом Псков - Москва, существенно дешевле, и прибывает в удобное время.

Светлана Баранова также положительно отозвалась по поводу запуска «Ласточки», связывающей Псков и Санкт-Петербург, что позволило увеличить турпоток в псковский регион. «В одной туристической организации, которая находится в Кремле, даже появилось выражение «ласточки прилетели». В 11 часов утра открываются двери - «Мы с «Ласточки. Что у вас можно посмотреть»», - рассказала Светлана Баранова.

Кроме того, она подчеркнула, что псковский турбизнес заинтересован в том, чтобы туристы задерживались в нашем регионе не на 2-3 дня, а на 5-7 дней, тем более что региону есть, что показать.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей