Новости партнеров
Туризм

Групповые экскурсии в Псково-Печерском монастыре будут стоить 100-150 рублей с человека

18.01.2019 15:40|ПсковКомментариев: 8

Групповые экскурсии в Псково-Печерском монастыре будут стоить 100-150 рублей с человека. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции 18 января митрополит Псковский и Порховский Тихон.  Средства, получаемые с экскурсий, пойдут на реставрацию объектов обители.

«В церковной практике плата за экскурсии называется добровольным пожертвованием. Мы приняли решение: если люди не в состоянии заплатить, они должны заявочным порядком об этом сообщить, написать в паломнический центр с просьбой провести экскурсию бесплатно, и это будет сделано с предоставлением помощи экскурсовода», - сообщил митрополит.

По той же схеме можно будет получить на бесплатной основе питание и проживание. Сейчас в паломническом центре стоимость проживания 200 рублей в сутки, обед 100 рублей.

Во взимании платы за экскурсии в монастыре митрополит Тихон не видит ничего зазорного, тем более что по такой же практике уже работают и другие объекты РПЦ страны.

За экскурсионную деятельность Псково-Печерский монастырь будет платить налог в бюджет Печерского района, добавил он. «Это нормальная цивилизованна история, которая должна была состояться», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей