Новости партнеров
Туризм

Названы самые популярные туристические направления России в 2019 году

26.01.2019 11:35|ПсковКомментариев: 3

Крым, Краснодарский край и Санкт-Петербург - потенциально самые популярные туристические направления России в 2019 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на Tvil.ru.

Рейтинг подготовлен по данным раннего бронирования отелей, апартаментов и домов туристами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2019 года.

Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Карелия и Ставрополье входят в первую пятерку туристических направлений России по популярности туризма и отдыха в 2019 году.

В первой десятке популярных направлений оказались также Подмосковье, Тверская и Ярославская области, Башкирия и Алтайский край.

По данным сервиса, туристы бронируют отдых на курортах России на период от семи до двенадцати дней и тратят на аренду жилья от 1,4 до 2,8 тысяч рублей в день. Экскурсионные поездки по городам длятся от двух до шести дней и на них россияне тратят до трех тысяч рублей в день - в гостиницах и от четырех до десяти тысяч - в домах и коттеджах.

Дешевле всего проживание обходится на курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье (в среднем, 1,4 тысячи рублей в день), дороже всего - в Московской области (более 11 тысяч рублей).

Самый длительный отдых бронируют на курортах Краснодарского края и Крыма (12 дней), по длительности экскурсионных туристических поездок лидирует Санкт-Петербург (шесть дней).

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей