Новости партнеров
Туризм

Псков занял первое место в рейтинге Ильи Варламова, как город для путешествий на майских праздниках

30.04.2019 10:17|ПсковКомментариев: 0

Известный тревел-блогер, общественный деятель и фотограф Илья Варламов в своем блоге опубликовал «Пять крутых маршрутов на майские из Москвы». Первое место в рейтинге городов, которые он рекомендует посетить на майских праздниках, занимает Псков.

Фото Ильи Варламова

«Псков прекрасен! В моем личном рейтинге российских городов он второй после Севастополя. Это один из немногих городов России, где берегут историю и традиции. Тут нет особой разрухи, практически нет самостроя. И это при том, что после Великой Отечественной войны город был весь в руинах! Глядя на сегодняшний Псков, поверить в это сложно», - пишет Илья Варламов.

Также автор подчеркивает, что Псков - это огромный музей под открытым небом, и что памятники архитектуры в Пскове буквально на каждом шагу. Также автор пишет о том, что в городе очень много церквей и исторических построек. 

Фото Ильи Варламова

«Возможно, причиной всему близость к Европе - до Эстонии и Латвии всего 50 км. При этом Псков остается по-настоящему русским городом. А еще здесь много хороших отелей и ресторанов, так что лучше места для мини-трипа из Москвы просто не придумаешь», - заключает автор.

В рейтинг также вошли Ярославль, Кострома, Нижний Новгород и Казань. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей