Новости партнеров
Туризм

Стали известны планы по развитию авиасообщения в Псковской области

28.10.2021 15:47|ПсковКомментариев: 2

И. о. председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов в беседе с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове поделился планами по развитию авиасообщения в Псковской области.

Станислав Стармолотов отметил, что на 2022-й год запланировано продолжение рейсов в Москву, Калининград, Сочи и Минеральные Воды. «Готово расписание. Также отрабатывается направление Псков – Минск», - сказал он. «Авиаперевозчик выразил согласие, он готов летать на коммерческой основе по маршруту Псков – Минск, планируется самолет малой вместимости, девятиместный. Подтверждения, что он полетит с 12 ноября, нет», - уточнил руководитель профильного комитета.

Также он напомнил, что перевозчик получил допуск на авиарейсы из Пскова в Египет: в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир. «Но это не означает, что эти рейсы будут. Допуск – это право компании, которым она может воспользоваться при возобновлении полетов. Рейсов в ближайшее время не предусматривается», - отметил и. о. председателя комитета.

«Авиаперевозкам уделяется достаточно пристальное внимание. Планируется реконструкция аэровокзала, рулежных дорожек. В этом направлении идет активная работа», - резюмировал Станислав Стармолотов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей