Новости партнеров
Туризм

Авианаправление Псков – Калининград вошло в рейтинг самых подешевевших на лето

01.06.2022 11:45|ПсковКомментариев: 0

На 24% сократился средний чек по маршруту Псков — Калининград. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Сервис составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на лето. Аналитики изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 1 июня по 31 августа по России, с датой оформления с 1 марта по 25 мая. В рейтинг вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 16% до 41%.

Список авианаправлений с самым заметным снижением среднего чека возглавили маршруты Санкт-Петербург — Якутск и Ленск — Иркутск. На этих направлениях средний чек пока на 41% ниже, чем годом ранее. На 30-31% снизились средние чеки на маршрутах Южно-Сахалинск — Владивосток, Магадан — Кепервеем и Южно-Сахалинск — Благовещенск.

Из Москвы стало заметно дешевле летать в Новокузнецк (-29%), Анадырь (-29%), Благовещенск (-26%), Абакан (-22%) и Ханты-Мансийск (-22%). Из Санкт-Петербурга, помимо уже упомянутого Якутска, существенно сократился средний чек за перелет в Абакан (-19%) и Омск (-18%).

На 27% стало в среднем дешевле летать по направлениям Минеральные Воды — Казань и Чита — Сочи.

На 16-20% снизились средние чеки за перелет по направлениям Екатеринбург — Белоярский, Сыктывкар — Калининград, Красноярск — Владивосток и Владивосток — Благовещенск.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей