Новости партнеров
Туризм

Псковский туроператор назвала причину снижения цен на авиаперелеты

02.06.2022 17:53|ПсковКомментариев: 1

Цены на авиаперелеты в России начали снижаться, и это политика государства. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучила председатель Псковского областного союза туриндустрии Светлана Баранова.

«На мой взгляд, авиаперевозка стала доступнее. <...> Это государственная политика. Российские авиакомпаниям сейчас не могут улететь заграницу, поэтому они ищут какие-то способы реализовать, занять свой транспортный парк. Если посмотреть на наши аэропорты сегодня, сердце кровью обливается. Если аэропорт работает с загрузкой 50%, а то и меньше, я думаю, это очень обидно и разорительно», - выразила мнение Светлана Баранова.

По ее словам, сегодня авиабилеты можно приобрети по доступным ценам, но выгодные предложения нужно отслеживать заранее. «Нужно ловить цены, я на прошлой неделе была в Ханты-Мансийске, мой билет стоил 5 тысяч рублей, думаю это нормальная, доступная цена (из Москвы). <...> Бывает, люди до последнего откладывают покупку, тогда остаются только билеты бизнес-класса», - заметила эксперт и добавила, что в последнее время туристы стали больше экономить. 

«Да и люди экономят, они уже давным-давно не покупают сувениров. Я, конечно, понимаю, что китайскую продукцию никто брать не хочет, но туристы сегодня экономят на всем. Они идут в отель 4 звезды с пакетами из "Магнита"...» - заключила Светлана Баранова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей