Новости партнеров
Туризм

Назван топ туристических направлений в Псковской области

17.06.2022 17:53|ПсковКомментариев: 0

Классические туристические маршруты – в Пушкинские Горы, Изборск и Печоры, на Талабские острова – пользуются наибольшей популярностью у туристов в Псковской области в этом сезоне. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в Туристском информационном центре региона. 

«Мы рассказываем нашим гостям и о других маршрутах, что можно посетить, к примеру, Полистовский заповедник. Специалисты разработали очень интересные маршруты по болотам на болотоступах. В Себежском национальном парке открылись новые объекты: музей дров, пожарная часть, где можно все потрогать и примерить. Они также достаточно популярны, ими интересуются», – рассказали в центре. 

По данным ТИЦ, помимо заповедников из экологических маршрутов популярностью пользуется треккинг по Изборско-Мальской долине.

«Самолвой тоже интересуются, но с оглядкой на транспортную доступность», – отметили сотрудники туристского информационного центра. 

В ТИЦе анонсировали создание нового туристического маршрута по фрескам. В него будет включены поездка в Мелетово с экскурсией в храм с уникальной живописью, заезд в культурный центр в Карамышево и Снетогорский монастырь в Пскове.

Альтернативой сухопутным прогулкам по городу являются небольшие водные путешествия. На летний сезон на реке Великой в Пскове курсируют два теплохода: «Буревестник» и «Псков». 

«Муниципальные катера до Талабских островов также уже открыли движение, работает "Акватакси"», – добавили специалисты.

Кроме того, в Великих Луках можно прогуляться по реке Ловати на катамаранах: «Вам откроется прекрасный вид на весь город и одну из его главных достопримечательностей – Великолукскую крепость».

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей