Новости партнеров
Туризм

Информация о россиянах, попавших вместо Мадрида в Мардин, оказалась пиаром местных властей

09.11.2022 15:06|ПсковКомментариев: 0

Информация о россиянах, попавших вместо Мадрида в турецкий Мардин, является фейком, так как это не туристическое место, а визу в Испанию нужно делать задолго до выезда, заявил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

«Это фейк, мы выяснили. Это даже невозможно. Мэр Мардина решил пропиариться. Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна, а здесь, чтобы попасть в Испанию, во-первых, нет прямых рейсов, а билеты туда стоят в три раза дороже, чем в Турцию», - цитирует РИА Новости Алексана Мкртчяна.

«В Испанию также невозможно попасть без визы. А чтобы ее сделать нужен не один месяц. И ключевое: Мардин - совершенно не туристическое место, и вряд ли он мог понравиться туристам, которые хотели отправиться в Мадрид», - добавил он.

Ранее СМИ сообщали о том, что туристическое агентство в России якобы отправило своих клиентов в турецкий Мардин вместо испанской столицы - Мадрида. Предприниматель в сфере туризма Бекир Фалай объяснил изданию путаницу ошибкой агентства, которое забронировало билет до Мардина через Стамбул вместо Мадрида. По утверждению газеты, туристы покинули город на следующий день и сели на верный рейс в Мадрид с пересадкой в Стамбуле.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей