Новости партнеров
Культура

Псковский поэт Александр Березов подарит свой сборник «Между Светом и Тьмой» всем желающим

08.06.2012 15:44|ПсковКомментариев: 13

9 июня в 17.00 в библиотеке на Конной в Пскове состоится премьера поэтического сборника «Между Светом и Тьмой» Александра Березова, лауреата поэтического конкурса имени Игоря Григорьева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в сборнике около 100 текстов 2010-2011 годов и 5-6 «нетленок» («Ремесло оставаться шутом», «Белые дамы»).

Предполагаются выступления представителей Союза писателей России, преподавателей ПсковГУ, историков и журналистов. Музыкальное цитирование (вокал, гитара) - Максим Пятковский (Санкт-Петербург), друг автора. Предусмотрена автограф-сессия. Программа завершится на Золотой набережной в 20.00, где все желающие получат книгу Александра Березова в подарок.

Добавим, Александр Березов родился в деревне Гавры Пыталовского района Псковской области 30 июня 1964 году. В 1986 году окончил Псковский государственный педагогический институт, сейчас преподаёт иностранные языки в школе в городе Пыталово. Стихи пишет со второй половины 80-х годов прошедшего века. Делает переводы текстов знаменитых в прошлом и настоящем рок-групп (например, «Led Zeppelin») и из немецкой и английской классической поэзии. Имеет четверых детей и 2 книги стихов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей