Новости партнеров
Туризм

Спектакль «Ханасака» готовят для «Дня Скобаря» петербургские ходулисты

17.09.2013 11:52|ПсковКомментариев: 0

Гости III ежегодного фестиваля «День Скобаря» смогут познакомиться с веселыми ходулистами петербургского театра «Съе Шосу» и  попробовать «подняться на высоту». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете праздника, также псковичи увидят уникальный спектакль «Ханасака».

Санкт-Петербургский театр на ходулях «Съе Шосу» – один из гостей грядущего масштабного уличного праздника «День Скобаря». Это молодая команда профессиональных ходулистов, увлеченных уличным театром, интерактивным представлением, акробатическим танцем на ходулях.

Театр был создан в 2012 году и уже принял участие во многих российских и международных фестивалях, среди которых III международный фестиваль уличных театров «Елагин Парк», I международный крымский фестиваль уличных театров «My Фут in Koktebel», фестиваль «HISTERIA», I фестиваль уличных искусств «Открытые улицы», Х «Смешной Фестиваль».

Коллектив театра считает, что «уличное искусство» — открытое искусство. «Поэтому нам важно показывать наши спектакли на фестивалях, чтобы большее количество людей имело возможность соприкоснуться с ним, случайно встретив нас на переулках старого города или в лабиринтах парка. Одной из важных для себя работ мы считаем спектакль «Ханасака». В этой работе сочетаются интерактивные приемы, танец и пластика на ходулях, театр маски и традиции советской аудиосказки. Мы не встречали аналогичных работ», - отметили артисты.

Напомним, фестиваль «День Скобаря» состоится в Комсомольском переулке и на Псковском кузнечном дворе 28 сентября с 11.00 до 18.00.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: День Скобаря-2013 Третий кузнечный фестиваль «День скобаря». ВИДЕО Более 200 человек уже приняли участие в создании картины «митьков» Прожив в Пскове 25 лет, Иван Цецерский считает себя истинным скобарем В выставочном зале Псковского музея состоялось открытие выставки «Митьки и Российская Государственность» Пушечный выстрел открыл в Пскове третий «День скобаря» Символом Третьего кузнечного фестиваля стал «живой» памятник скобарю На Псковском кузнечном дворе открылась выставка «Кузнечная механика» Программа Кузнечного фестиваля «День Скобаря» Ольга Банникова рассказала, как Псков встретит День Скобаря Третий «День Скобаря» обещает быть максимально интерактивным 29 сентября в Пскове фотографы будут ловить в кадр «добрые сердца» В эфире «Ретро ФМ-Псков» расскажут о том, как Псков встретит фестиваль День Скобаря Евгений Вагин о механических новинках к «Дню Скобаря» Новинки «Скобаря» На «Дне Скобаря» в Пскове откроется выставка «Митьки и Российская Государственность» Спектакль «Ханасака» готовят для «Дня Скобаря» петербургские ходулисты «День Скобаря» в Пскове впервые отметят кузнецы из Москвы Огромный патефон и степлер изготавливают к Дню Скобаря псковские кузнецы В Пскове разыскиваются молодожены для участия в «Заковывании свадебки» в День Скобаря Гармонисты из разных районов Псковской области будут соревноваться в исполнении «Скобаря» День Скобаря в Пскове в этом году посвятят дамасской стали
Лента новостей