Новости партнеров
Туризм

Музей-заповедник «Изборск» проводит семейную викторину «Наша Масленица»

20.02.2011 15:33|ПсковКомментариев: 4

21 февраля на официальном сайте музея-заповедника «Изборск» будут опубликованы вопросы семейной викторины «Наша Масленица». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», в викторине могут принять участие знатоки обычаев древнего русского праздника и все, кто знаком с традициями празднования Масленицы в Изборске. 

Организаторы викторины предлагают участникам ответить на вопросы об обычаях русской Масленицы. «Всем, кто бывал на празднике в Изборске,  не составит труда дать правильные ответы на вопросы, касающиеся традиций «Изборской Масленицы». Если кому-то не удалось до сих пор узнать, как празднуют Масленицу в Изборске, не огорчайтесь. У вас все впереди. А пока заручитесь помощью тех, кто неоднократно гулял и веселился на празднике в Изборске. Хорошо, если вы будете участвовать в викторине вместе с детьми, пусть они как можно больше узнают о наших народных традициях», - сообщили в музее-заповеднике.

Победителей викторины ждут призы от музея-заповедника «Изборск». Главный приз викторины «Наша Масленица» – сертификат на комплексный семейный отдых на 4-х человек в Изборске (проживание в гостевом доме в течение суток, семейный обед в кафе «Блинная», экскурсия и посещение башни Луковка).

Второй приз – сертификат на семейный обед на 4 персоны в кафе «Блинная», экскурсия с посещением башни Луковка и фотографированием в доспехах древнерусского воина.

Три третьих приза – сертификаты на чай с блинами (на 4 персоны) в кафе «Блинная» и  экскурсия с посещением башни Луковка и фотографированием в доспехах древнерусского воина.

Победители викторины смогут убедиться, что Изборск – замечательное место для отдыха всей семьей.

Ответы на вопросы викторины «Наша Масленица» принимаются до 27 февраля.

Результаты викторины «Наша Масленица» будут опубликованы 2 марта на сайте музея-заповедника «Изборск» и информационном портале «Псковская Лента Новостей», озвучены на радио «Ретро FM».

Напомним, что «Изборская масленица-2011» пройдет 6 марта. Это одно из мероприятий, запланированных в рамках подготовки к 1150-летию Изборска. В этом году праздник пройдет под девизом «Встречайте весну в Изборске!». Информационным спонсором мероприятия выступает радиостанция «Ретро FM Псков».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Сюжет: Изборская Масленица «Изборская Масленица-2011» собрала большее количество гостей, чем «Железный град» Блинный календарь Масленицы: Прощеное воскресенье – проводы «Изборская Масленица 2011» приглашает псковичей и гостей области встретить весну Блинный календарь Масленицы: суббота – «Золовкины посиделки» Организаторы «Изборской Масленицы» приглашают молодоженов принять участие в празднике Блинный календарь Масленицы: пятница – «Тещины посиделки» Информация для гостей «Изборской Масленицы-2011»: Расписание автобусных маршрутов Посещение всех праздничных площадок «Изборской Масленицы-2011» будет бесплатным Музей-заповедник «Изборск» подвел итоги викторины «Наша Масленица» «Весеннюю сказку» на Изборской Масленице создадут псковские народные коллективы Блинный календарь Масленицы: вторник – «Заигрыши» Блинный календарь Масленицы: понедельник – «Встреча» Гости Изборска получат возможность отпраздновать Масленичную неделю в течение часа «Ретро FM Псков» и музей-заповедник «Изборск» проведут Масленичную неделю До 27 февраля продолжается прием ответов на вопросы викторины «Наша Масленица» музея-заповедника «Изборск» По спуску с ледяной горы гости «Изборской Масленицы» узнают, каким будет для них этот год Гостей праздника «Изборская Масленица – 2011» ждет много блинов На «Изборской Масленице» будет много развлечений для детей Музей-заповедник «Изборск» проводит семейную викторину «Наша Масленица» Студенты Псковского колледжа искусств помогут гостям «Изборской Масленицы» почувствовать себя участниками древнего народного праздника Участниками праздника «Изборская Масленица» станут представители народности сето Сувенирами «Изборской Масленицы-2011» станут традиционные куклы-обереги Традиции Изборской Масленицы Зарегистрированы первые заявки на участие в конкурсе фотографий, посвященных Всероссийской Масленице-2010 Музей-заповедник «Изборск» и радиостанция «Ретро FM Псков» представляют программу Изборской Масленицы В феврале будет объявлен конкурс на строительство в Изборске автомобильной парковки К Изборской Масленице будет выпущен информационный баннер для туристов Наталия Дубровская: В первые дни весны в Изборске можно увидеть «Лебединое озеро» и услышать «музыку ключей» Полюбившуюся псковичам изборскую Масленицу проведут всего за 70 тысяч рублей Где праздновать Масленицу в Изборске, подскажет погода Изборск приглашает на Масленицу «по всем канонам» О праздновании Масленицы расскажут журналистам в Общественном пресс-центре
Лента новостей