Новости партнеров
Туризм

Валерий Павлов призвал губернатора реализовать компромиссный вариант реконструкции набережной

10.08.2012 10:12|ПсковКомментариев: 139

«Губернатору Андрею Турчаку необходимо проявить административную волю и добиться исполнения компромиссного решения», - заявил секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, комментируя ситуацию вокруг реконструкции набережной реки Великой.

«Первоначальный проект реконструкции набережной реки Великой вызвал осуждение со стороны общественности Пскова, в том числе архитекторов. В результате нескольких совещаний с участием губернатора Андрея Турчака было выработано компромиссное решение.  Сейчас есть опасность не успеть вовремя пройти все согласования и потерять выделенные на реконструкцию федеральные средства. Поэтому вновь обсуждается вопрос о возврате к первоначальному проекту с каким-то минимальными поправками, которые не нужно пересогласовывать», - сказал Валерий Павлов.

«Кому выгодно возвращаться к первоначальному проекту? Думается, прежде всего организациям, которые готовили этот проект. Но в сложившейся ситуации необходимо следовать в первую очередь интересам города Пскова и псковичей, а не проектировщиков и строителей», - считает он.

«Поэтому, я считаю, губернатору необходимо проявить административную волю и добиться исполнения компромиссного решения, которое всех так или иначе устраивало. Теперь надо собраться с силами и воплотить в жизнь достигнутые компромиссные договоренности», - заявил секретарь региональной Общественной палаты.

«Реконструкция — это прежде всего хозяйственный вопрос, а не политический. И не нужно на ней никому пытаться зарабатывать политические очки. Ни тем, кто против первоначального проекта, ни тем, кто сейчас за него собирает подписи», - отметил Валерий Павлов.

«По большому счету надо было вообще не этот берег реконструировать, а противоположный строить. У нас на другом берегу городской пляж под окнами древнего монастыря и рядом со сливами неизвестного происхождения, какие-то недостроенные дома, коттеджи. Та набережная вообще никак не благоустроена, а мы и эту разрушили и теперь не можем договориться, как собрать. Словом, работы на набережной в Пскове уже начаты, и их, безусловно, надо довести до конца», - заметил секретарь региональной Общественной палаты.

«Конечно, вопрос о возврате выделенных федеральных средств — очень сложный. Если сегодня деньги, выделенные на какой-то проект, придется возвращать, то на следующий проект могут вообще ничего не дать. Именно поэтому подобные проекты должны быть плановыми, долгосрочными, гласными, обсужденными с широкой общественностью», - заключил Валерий Павлов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Сюжет: Реконструкция набережной под угрозой - комментарии Александр Котов: В истории с набережной чересчур много слов и эмоций, которые негативно сказываются на результате Общественники о набережной: Мы сделали, все что могли - дальше вопросы к администрации Валентин Курбатов не следит за ситуацией с реконструкцией набережной в Пскове Члены псковской Общественной палаты настаивают на реализации доработанного проекта реконструкции набережной Великой Сменить пластинку Алексей Старков предложил создать союз городов-побратимов, которые потеряли свои набережные Валерий Павлов призвал губернатора реализовать компромиссный вариант реконструкции набережной «Мы не понимаем и не хотим разбираться» Иван Цецерский о реконструкции набережной: «Если нашли компромисс – нужно идти вперед» Илья Филиппов: Работы по реконструкции набережной приостановлены на 70% Тухлая рыба не вытерпела и всплыла В Пскове начался сбор подписей за продолжение работ на набережной Депутат Сергей Никифоров призвал ускорить работы по реконструкции набережной Прокуратура не выявила нарушений при размещении и исполнении заказов по реконструкции набережной Великой Представители туриндустрии обратились к губернатору с призывом продолжить работы на набережной Великой Представители псковской общественности опровергают «рассогласованность действий» с городскими властями «Догнать» сроки реконструкции набережной в Пскове крайне проблематично - Наталья Трунова Деньги, предназначенные для реконструкции набережной реки Великой в Пскове, могут вернуться в федеральный бюджет
Лента новостей