Мечтаете незабываемо провести предстоящие новогодние каникулы и окунуться в атмосферу чудес и волшебства?
Бюро путешествий «Континент» предлагает 4-5 января отправиться в двухдневный тур «Легенды старой аптеки или берегись автомобиля» (маршрут Рига-Юрмала) и дарит 10%-ную скидку на данную поездку!
Рождественские и новогодние праздники в прекрасной столице Латвии – это лучшее время для того, чтобы окунуться в волшебную атмосферу, познать тайны узких средневековых улочек, полюбоваться остроконечными башенками и черепичными крышами, увенчанными флюгерами-петушками, и просто насладиться приятным отдыхом в нарядном городе.
В программу тура входит пешеходная экскурсия по городу, во время которой вы прогуляетесь по узким улочкам Старой Риги, названия которых сохранились до наших дней со Средних веков, узнаете много городских легенд, увидите дома различных эпох и стилей и, конечно же, посетите знаменитую аптеку, в которой, по легенде, в 1762 г. рижский аптекарь Абрахам Кунце впервые приготовил легендарный Рижский бальзам.
В исторической части города вас ждут замки и церкви, сказочные домики с уютными кафе, где на столиках горят свечи и манит ароматный кофе или горячее вино со специями и лимоном.
Также в программу тура входит посещение Мотор музея в Риге, который знаменит своей уникальной коллекцией раритетных автомобилей и мотоциклов начала 20 века. Экспозиция музея составлена как рассказ об уникальных автомобилях, знаменитых личностях и самых значительных исторических событиях в мире автомобилей. Кроме того, здесь размещено бессчетное количество интерактивных элементов, которые точно не оставят равнодушными ваших детей.
И, наконец, у вас будет уникальная возможность посетить очаровательный город Юрмала, прогуляться по центральной улице Jomas, на которой сосредоточены все магазины, сувенирные лавочки и уютные уличные кафе. А еще вам наверняка запомнится вид прекрасного Балтийского моря с набережной или смотровой площадки в парке «Дзинтарс». Либо (по желанию) вас ожидает двухчасовое посещение лучшего аквапарка в Прибалтике – «LIVU».
И, конечно же, шопинг! У вас будет возможность посетить один из крупнейших торговых центров Риги, супермаркет «Spice». На площади около 100 тысяч квадратных метров находятся 140 магазинов, где можно купить практически все, начиная от одежды и обуви и заканчивая бытовой техникой, мебелью и товарами для дома. Здесь также работает филиал продуктового гипермаркета Rimi.
Стоимость тура со скидкой составляет 3555 рублей (в стоимость входит транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в отеле Konventa Seta 3* в Риге и сопровождение представителем турфирмы).
Подробнее ознакомиться с программой тура вы можете ЗДЕСЬ.
Кроме этого, Вы можете отправиться 2 января в «Похмельный тур» по маршруту Пыльтсамаа-Тарту-Вярска или посетить «Рождественский обед с баронессой фон Нолькен» 5 января.
Бюро путешествий «Континент» активно работает на туристическом рынке Пскова и области с 2003 года. Обширная база постоянных клиентов – свидетельство высокого качества отдыха с «Континентом». Секрет успеха компании - в профессионализме и добросовестности ее сотрудников.
Адреса и телефоны:
Октябрьский пр. 46, +7 (8112) 29-34-74
Рижский пр. 96, +7 (8112) 700-780
e-mail: tourvpskov@yandex.ru