Новости партнеров
Туризм

Саакашвили предлагает вручать каждому туристу бутылку вина

06.09.2012 17:16|ПсковКомментариев: 0

Президент Грузии Михаил Саакашвили, пока во всем мире идет борьба с алкоголизмом, предлагает вручать каждому туристу, приезжающему в страну, бутылку вина, чтобы популяризировать этот напиток в других странах. Как сообщает издание «Грузия online», к раскрутке грузинского вина Саакашвили подошел со всей серьезностью.

Грузинский лидер поручил послам рекламировать грузинское вино за рубежом. Кроме того, во время своего визита на новый винный завод в Кварели он пообещал работникам отрасли, что благодаря туризму и маркетинговой работе послов, цена винограда в Грузии вырастет. Кроме того, для популяризации бренда «грузинское вино» планируется открыть винный бар в Вашингтоне.

Стоит отметить, что в этом году с вином в Грузии дела обстоят не очень хорошо, так как на Кахетию, один из главных винодельческих регионов страны, дважды за это лето обрушивались ураганный ветер, град и ливневые дожди. В результате этого вместо запланированных 130 тонн винограда виноградарям Грузии удастся получить не более 90 тысяч тонн.

Напомним, что туристам, посещающим Кахетию, предлагают отправиться в винные туры, в рамках которых можно осмотреть виноградники и попробовать местные вина Саперави, Мукузани с Ркацители.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей