Новости партнеров
Туризм

Культурная общественность просит поддержать Псковский кремль на проекте «Россия-10»

20.08.2013 17:10|ПсковКомментариев: 50

Культурная общественность Псковской области призывает псковичей поддержать в интернет-голосовании проекта «Россия-10» Псковский кремль. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре со ссылкой на председателя Александра Голышева, 22 августа в 15.00 музейщики, культурная общественность, духовенство и туроператоры Псковской области соберутся у инфоцентра Приказной палаты Псковского кремля, чтобы еще раз сказать о значимости проекта и просить псковичей проявить гражданскую активность по отношению к своему краю.

Главная цель мероприятия - обратить внимание псковичей к интернет-голосованию за Псковский кремль на проекте. «Остается меньше двух недель до окончания второго тура, потому очень важно, чтобы жители Псковской области поддержали Псковский Кремль своими голосами, и он вошел в финал конкурса», - сказал Александр Голышев.

Сейчас за Псковский кремль отдано более 300 тысяч голосов. Время выразить свою позицию еще есть – до 31 августа. Именно в этот день завершится второй тур голосования, и с 1 сентября стартует финал конкурса, в котором примут участие лишь 30 объектов вне зависимости от территориального деления. В настоящее время Псковский Кремль занимает 32 место в голосовании.

В финале голоса, отданные в первом и втором турах, обнулятся. Задача финала  – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления десяти объектов-победителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей