Новости партнеров
Туризм

Ростуризм признал Псковскую область одной из самых перспективных и выделил 400 млн рублей

02.09.2013 15:03|ПсковКомментариев: 38

Ростуризм опубликовал список перспективных российских туристических направлений на ближайшее время. Согласно списку, приведенному на официальном сайте ведомства, самой перспективной, видимо, признана Псковская область, поскольку ей предоставят больше все денег – 400 млн рублей.

Деньги выделяются на инвестиционные проекты, которые будут поддерживаться государством в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2011-2018.

Так, в Псковской области эти средства планируют потратить  реконструкцию набережной реки Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть ул. К. Маркса) в Пскове, а также на реконструкцию улиц Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), Ленина (от ул. Некрасова до Педагогического университета) и Октябрьского проспекта (от ул. Ленина до площади Октябрьской) в Пскове.

В целом на работу по созданию новых туристических направлений в 18 регионах России в этом году потратят более 2 миллиардов рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей