Новости партнеров
Туризм

Рабочая комиссия Ростуризма оценит реализацию туристических проектов в Пскове

11.09.2013 17:36|ПсковКомментариев: 5

16 сентября в Псков прибудет рабочая комиссия Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации (Ростуризм) при координационном совете по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011–2018 годы)». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, об этом стало известно по итогам встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем руководителя Ростуризма Дмитрием Амунцем, которая состоялась 11 сентября в Москве.

Глава региона сообщил о ходе и подготовке к реализации проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский», который предполагает реконструкцию набережных рек Великой и Псковы, Детского парка, ул. Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Некрасова до Псковского государственного университета) и Октябрьского проспекта (от ул. Ленина до площади Октябрьской). Кроме того, Андрей Турчак рассказал, что в 2012 году за счет средств областного бюджета была выполнена проектно-сметная документация комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» — реконструкция сетей электроснабжения, канализации, водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, газопровода (ул. Советская, ул. Красных партизан, ул. Профсоюзная, ул. Детская, ул. Георгиевская, ул. Калинина).

Также он отметил, что за последние несколько лет регион преобразился: ведется ремонт исторических и архитектурных памятников, развивается инфраструктура — открываются новые гостиницы, туристические маршруты.

Дмитрий Амунц высоко оценил работу региональной власти с инвесторами в вопросе привлечения внебюджетных источников финансирования для создания новых гостиниц, информационных и туристических центров, выставочных залов. Однако, отметил он, остаются вопросы, требующие повышенного внимания. В их числе контроль за соблюдением сроков выполнения работ на большой набережной в Пскове.

Завершая встречу,  Андрей Турчак и Дмитрий Амунц договорились, что по итогам работы комиссии заместитель руководителя Ростуризма посетит Псков, чтобы лично осмотреть реконструируемые объекты и обсудить с губернатором окончательные объемы финансирования ТРК «Псковский» в 2014 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей