Новости партнеров
Туризм

Половина жителей России недовольны прошедшим летом, потому что не смогли поехать, куда хотели

26.09.2013 17:27|ПсковКомментариев: 1

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил туристические предпочтения россиян по итогам этого лета. Как показал опрос, проведенный специалистами ВЦИОМ, туристические поездки этим летом совершили 23% россиян - для сравнения, год назад таких было 18%. Внутренний туризм сохраняет популярность: самыми востребованными туристическими направлениями стали традиционно Черноморское побережье России (9%) и отдых в других городах России (7%). На третьем месте - отдых за рубежом (его выбрали 4% россиян).

В этом году средний бюджет на отдых тех, кто ездил в туристическую поездку, превысил прошлогодние траты на  24%: 30778 рублей из расчета на одного человека. Если сравнить реальные траты с планируемыми, то бюджет оказался превышен на 11%.

Финансировать свой летний отдых российские туристы предпочитают из своих накоплений (60%). Каждый десятый (11%) оплатил свою туристическую поездку из текущих средств.

Возможность выехать летом куда-либо на отдых во многом обуславливает степень удовлетворенности отдыхом: так, среди россиян, остававшихся дома или на даче, доля тех, кто доволен им, составляет 66%, а среди тех, кто отправился в туристическую поездку - 86%. Неудовлетворенность летним отдыхом связана зачастую с отсутствием возможности поехать по желаемому туристическому направлению (53%).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей