Новости партнеров
Туризм

Программа Кузнечного фестиваля «День Скобаря»

28.09.2013 10:07|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 28 сентября, в Пскове состоится Третий ежегодный кузнечный фестиваль «День Скобаря». Местом его проведения традиционно станет Комсомольский переулок и Псковский кузнечный двор.

Идея третьего «Дня Скобаря» - показать, какие интересные и разносторонние личности - скобари. Каждый гость праздника может быть не только зрителем, но и активным участником, проходя «испытания», веселясь, играя, показывая свои способности на тематических площадках, пробуя для себя что-то новое и интересное.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

11:00 - начало работы фестиваля. Открытие выставки «Кузнечная механика»

11:30 - торжественное открытие праздника. Приветствие от Администрации Псковской области. Залп из кованой пушки. «Песня Скобаря» (Е. Вагин). Торжественное открытие живой скульптуры скобарям.

11:45 - приветствие группы художников «Митьки». Презентация создания картины «Митьки и скобари рисуют праздник Скобаря». Торжественное открытие выставки «Митьки в российской истории» в картинной галерее Псковского музея-заповедника.

12:00 - показательные выступления клуба реконструкции «Плесков-град»

12:40 - «Солнечные Люди»: демонстрация необыкновенных возможностей человека

13:20 - «Шоу мыльных пузырей» («Солнечный город»)

14:00 - кузнечный обряд «Заковывание свадебки»

14:40 - спектакль «Ханасаки» (театр на ходулях «Съе Шосу»)

15:20 - представление для детей «В гостях у сказки» («Солнечный город»)

16:00 - показательные выступления школы спортивной гимнастики

16:30 - показательные выступления танцевальной школы «Хоть отбавляй»

17:30 - демонстрация созданной во время праздника картины Митьков и скобарей. Торжественное закрытие фестиваля. Залп из кузнечной пушки.

18:00 - окончание работы.

 

А также на сцене:

- выступление молодёжного хореографического ансамбля «Ивушки»

- вручение «орденов скобаря»

- презентация благотворительного марафона «Добрый Псков»

 

В течение всего праздника работают интерактивные площадки:

«Кузнечная»,«Художественная»,«Спортивная»,«Молодежная»,«Мастеровая»,«Рыцарская», «Интеллектуальная», «Детская».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Сюжет: День Скобаря-2013 Третий кузнечный фестиваль «День скобаря». ВИДЕО Более 200 человек уже приняли участие в создании картины «митьков» Прожив в Пскове 25 лет, Иван Цецерский считает себя истинным скобарем В выставочном зале Псковского музея состоялось открытие выставки «Митьки и Российская Государственность» Пушечный выстрел открыл в Пскове третий «День скобаря» Символом Третьего кузнечного фестиваля стал «живой» памятник скобарю На Псковском кузнечном дворе открылась выставка «Кузнечная механика» Программа Кузнечного фестиваля «День Скобаря» Ольга Банникова рассказала, как Псков встретит День Скобаря Третий «День Скобаря» обещает быть максимально интерактивным 29 сентября в Пскове фотографы будут ловить в кадр «добрые сердца» В эфире «Ретро ФМ-Псков» расскажут о том, как Псков встретит фестиваль День Скобаря Евгений Вагин о механических новинках к «Дню Скобаря» Новинки «Скобаря» На «Дне Скобаря» в Пскове откроется выставка «Митьки и Российская Государственность» Спектакль «Ханасака» готовят для «Дня Скобаря» петербургские ходулисты «День Скобаря» в Пскове впервые отметят кузнецы из Москвы Огромный патефон и степлер изготавливают к Дню Скобаря псковские кузнецы В Пскове разыскиваются молодожены для участия в «Заковывании свадебки» в День Скобаря Гармонисты из разных районов Псковской области будут соревноваться в исполнении «Скобаря» День Скобаря в Пскове в этом году посвятят дамасской стали
Лента новостей