Новости партнеров
Туризм

Внутренний туризм в России вырос вдвое

07.10.2013 20:45|ПсковКомментариев: 0

Внутренний туризм в России вырос вдвое, а в список самых популярных городов России в 2013 году для путешествий россиян вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом сообщает ведущий российский сервис онлайн-бронирований отелей Oktogo.ru на основе данных броней гостиниц в российских городах за девять месяцев этого года.

В Топ-10 самых популярных городов вошли также Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара.

«По сравнению с прошлым годом, российский внутренний туризм вырос в два раза, именно настолько чаще стали бронировать путешествия по России через Интернет, - отметила генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. – Россияне отправляются в поездки по родной стране в среднем на три дня и тратят на проживание более 3,7 тыс. руб. в день».

По данным Oktogo.ru, в 2013 году Сочи опередил Москву и Петербург по затратам туристов на проживание – более 4,4 тыс. в день, а также обошел другие российские города России из первой десятки по средней длительности пребывания россиян – 5 дней. За Сочи вплотную следует Петербург – там туристы останавливались в среднем на 4,5 дня в этом году.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей