Новости партнеров
Туризм

Перспективы развития внутреннего и въездного туризма региона обсуждают в Пскове

28.11.2014 09:26|ПсковКомментариев: 1

28 ноября в Пскове проходит региональная научно-практическая конференция с международным участием «Состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в ней принимают не только псковские эксперты, но и представители Российской международной академии туризма, туриндустрии региона, студенты.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, приветствуя гостей, отметила, что туризм - одно из трех приоритетных направлений для развития региона. Но сейчас, по ее словам, оно на себе ощущает последствия кризиса. Именно поэтому проведение такой конференции в регионе является очень актуальным. Владислава Вишневская поблагодарила всех организаторов, которые сделали возможным проведения этой конференции. «Надеюсь, нам удастся сегодня обозначить проблемные точки и найти пути решения», - заметила она.

Директор Псковского филиала Российской международной академии туризма Ольга Козырева согласилась, что для туристкой отрасли наступило непростое время. «В мае, когда мы планировали эту конференцию, не так жестоко была к нам действительность. С этого времени прекратили свое существование десятки операторов. И тем не менее это повод думать и размышлять, каким будет внутренний и въездной туризм на территории Псковской области. Наша область готова к приему туристов, если посмотреть на нее их глазами. Нам есть, что показать и есть, чем удивить», - подчеркнула она.

Гость конференции - проректор РМАТ по научной и инновационной деятельности Владимир Питюков отметил, что он очарован Псковом. «Все, что я увидел, заметно меня порадовало. Я не был здесь с 1994 года. Город за это время заметно преобразился, изменился. Но такими же прекрасными остались дамы. Я успел их осмотреть, и я ими очарован», - сделал он комплимент псковичкам. Он также призвал не драматизировать ситуацию, а искать пути решения проблем.

Директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлана Журавлева пожелала представителям туриндустрии не опускать руки в связи с кризисом, а, наоборот, пересмотреть свои бизнес-планы и переориентировать свою работу. «В ближайший год в вашей отрасли должны произойти сдвиги. Фонд согласен продвигать субъекты и всю туристическую отрасль Псковской области», - заключила она.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей