Новости партнеров
Туризм

Туристы рассказали, что больше всего раздражает их в авиаперелетах

10.11.2015 20:21|ПсковКомментариев: 8
Вопреки расхожему мнению, другие пассажиры - не самый сильный раздражитель для туристов во время перелета. Опрос, проведенный Travel.ru среди читателей портала, показал, что подавляющее большинство (85%) пассажиров жалуются на тесноту - их раздражает слишком маленькое расстояние до впередистоящего кресла.
 
Согласно результатам опроса, менее половины (47%) туристов недовольны пассажирами, летящими на соседних креслах. Особо респонденты подчеркивали свое раздражение соседями, сидящими спереди и резко откидывающими спинки своих кресел назад. Еще одним раздражающим фактором оказались шумные дети и их родители, не делающие ничего для того, чтобы успокоить своих отпрысков. Плохо пахнущие пассажиры также вызывают недовольство российских туристов.
 
41% респондентов отметили, что им не нравится атмосфера в салоне самолета - кому-то душно, кто-то мерзнет, кто-то страдает от сквозняков. Каждого пятого опрошенного (22%) раздражают очереди в туалет. 18% туристов пожаловались на нелюбезных бортпроводников, по 16% голосов получили такие пункты опроса как «отсутствие выбора питания» и «нехватка места для ручной клади на полке над местом пассажира». Отсутствие подушек и пледов, когда они нужны, раздражает 14% респондентов. Наконец, 10% опрошенных недовольны тем, что напитки в тележках у стюардесс быстро заканчиваются.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей