Новости партнеров
Туризм

В Опочецком районе состоялся слет учащейся молодежи Псковской области

27.06.2016 12:53|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в Опочецком районе провел областной туристский слет учащейся молодежи Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в слете приняли участие 9 команд из Великолукского, Куньинского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Пыталовского, Себежского районов и городов Псков и Великие Луки.
 
 
Программа слета была насыщенной и разнообразной. Соревнования начались с прохождения короткой лично-командной дистанции в туристской технике. Лучшей в этом виде стала команда из города Пскова. Первый день завершился конкурсом краеведов. Ребята показывали свои знания по темам, связанным с юбилейными датами: 850 лет городу Великие Луки, 55 лет первому полету человека в космос, 750 лет с начала княжения в Пскове Домонта-Тимофея. Знатоками стали представители команды города Великие Луки.
 
Второй день команды состязались в лучшем прохождении длинной дистанции туристской техники. Лучшее время показала команда города Великие Луки.
 
 
Вечером состоялся конкурс художественной самодеятельности на тему «Кино в жизни моей команды». Участники инсценировали кадры из известных фильмов с контекстом туристской жизни. Жюри покорило выступление команды Великолукского района.
 
В этом году, впервые, проводился конкурс по безопасности жизнедеятельности. Лучше всех знают, как выжить в сложных условиях, представители команды Пыталовского района.
 
 
Два дня проходили состязания по волейболу. И здесь первенство одержала команда Пыталовского района.
 
2016 год – юбилейный для Центра детского туризма, и тема конкурса туристских газет была заявлена в соответствии с празднованием этой даты. Интереснее и красочнее оказалась газета из города Великие Луки.
 
Третий, заключительный день, ребята показывали свои умения и навыки в спортивном ориентировании. Лидерство в этом виде заняла команда города Великие Луки.
 
По итогам всех видов, победителями в областном туристском слете стала команда города Великие Луки, руководители - Елена Малкина, Светлана Степанова. Вторыми стала команда из города Пскова, руководители – Иван Бабкин, Елена Ильина. Бронзовыми призерами стала команда хозяев слета – Опочецкого района, руководители Александр Михайлов, Маргарита Алексеева.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей