Новости партнеров
Туризм

Псков вошел в топ-5 городов Серебряного ожерелья России

13.07.2016 09:31|ПсковКомментариев: 9

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у туристов города «Серебряного ожерелья России», которое включает туристические маршруты по городам Северо-Запада России. Рейтинг составлен по данным поиска и бронирования гостиниц и апартаментов в 2016 году.

Псков занимает пятое место среди городов «Серебряного ожерелья России», пользующихся популярностью у туристов. По данным RoomGuru.ru, в Псков в этом году туристы приезжают в среднем на 2,5 дня и платят за проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 самых популярных у туристов городов «Серебряного ожерелья России» входят Санкт-Петербург, Вологда, Калининград, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Мурманск, Выборг и Сыктывкар.

В первую десятку малых туристических городов «Серебряного ожерелья» с населением менее 100 тысяч человек входят Выборг (Ленинградская область), Старая Русса (Новгородская область), Печоры (Псковская область), Кировск (Мурманская область), Приозерск и Кингисепп (Ленинградская область), Великие Луки (Псковская область), Каргополь (Архангельская область), Тихвин (Ленинградская область) и Сортавала (Карелия).

По данным RoomGuru.ru, в гостиницах «Серебряного ожерелья России» туристы останавливаются в среднем на три ночи и тратят на проживание 2,9 тысяч рублей в сутки.

Самым недорогим для туристов городом «Серебряного ожерелья России» из первой десятки стал Великий Новгород (2,4 тысячи рублей за проживания в сутки), а самым дорогим - Петербург (3,5 тысячи рублей в сутки).

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей