Новости партнеров
Туризм

Победители областных соревнований по туризму получили в подарок от профсоюзов сертификат на отдых в санатории Псковской области

06.09.2016 16:07|ПсковКомментариев: 0
Традиционно в первые выходные сентября Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий собирает педагогов и студентов высших учебных заведений на областные соревнования по туризму. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в этом году соревнования проходили в Великолукском районе.
 
 
На открытии соревнований с приветственным словом перед педагогами и студентами выступила председатель Псковской областной организации работников народного образования Наталья Горбачева.
 
 
В течение трех дней педагоги соревновались в туристской эстафете, демонстрировали мастерство в контрольно-туристском маршруте, состязались в спортивном ориентировании. Лучшее время в эстафете показала команда Куньинского района. Контрольно-туристский маршрут второй год подряд лучше всех прошли педагоги из города Великие Луки. Великолучане были лучшими и в спортивном ориентировании.
 
 
Помимо туристских навыков педагоги показывали свое мастерство в конкурсной программе. В этом году конкурс художественной самодеятельности и конкурс газет посвящался юбилею Центра туризма. В 2016 году он отмечает свое 60-летие. Все участники от души поздравляли Центр, танцевали, пели, разыгрывали сценки. В итоге призовые места получили команды Новосокольнического, Псковского, Пустошкинского и Себежского районов. А лучшие газеты были из Пустошкинского, Новосокольнического, Псковского районов.
 
В конкурсе краеведов, который также был включен в программу соревнований, безукоризненные знания показала команда Себежского района. Еще одним видом конкурсной программы был волейбол. Второй год сильнее всех выступает команда Невельского района.
 
По итогам всех видов в общем зачете лучшими на областных соревнованиях по туризму среди педагогических работников Псковской области стала команда города Великие Луки, второй результат показала команда педагогов из Невельского района, третье место заняла команда Опочецкого района. Профсоюз работников народного образования вручил сертификат на отдых в одном из санаториев Псковской области тренеру команды-победительницы.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей